Familybo Apartments Castiglione

  • 77 m²

Bénéficiant d'un emplacement principal à 5 minutes à pied de l'Académie philharmonique, Familybo Apartments Castiglione Bologne de 77 m² peut accueillir jusqu'à 4 personnes. Situé à une courte distance du Palais de l'Archiginnasio, la résidence spacieuse dispose d'équipements de nettoyage pratiques comme une lave-vaisselle que les clients peuvent utiliser.

La résidence comprend 1 chambre à coucher. Profitez du confort d'une salle de bain dans ces propriétés Familybo Apartments Castiglione, équipée d'un sèche-cheveux et des serviettes. De plus, vous trouverez un bidet, une toilette séparée et une douche.

La maison offre à ses clients la commodité d'équipements indépendants, comme une cuisine complète et un coin repas pour leur plaisir.

La Pinacothèque nationale se trouve à 1 km de l'appartement, tandis que le Centre commercial Galleria Cavour se trouve dans une zone de 650 mètres. Le Musée pour la mémoire d’Ustica est situé à 10 minutes en voiture de Familybo Apartments Castiglione. L'aéroport de Bologne-Borgo Panigale est à une distance de 20 minutes en voiture, et l'arrêt de bus Garganelli est juste à quelques pas de l'hébergement spacieux.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Familybo Apartments Castiglione Bologne
Appartamento Elegante Con 2 Camere Nel Centro Storico Di Bologna
Prix réservé aux mobiles

Appartamento Elegante Con 2 Camere Nel Centro Storico Di Bologna

9.1
Exceptionnel 154 commentaires
75 m de la propriété
USD 293 USD 264
par nuit
In The Shadow Of The Two Towers
Prix réservé aux mobiles

In The Shadow Of The Two Towers

91 m de la propriété
USD 138 USD 124
par nuit
Bologna Santo Stefano Art & Design Apartment
Prix réservé aux mobiles

Bologna Santo Stefano Art & Design Apartment

173 m de la propriété
USD 442 USD 398
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence037006-AT-04306,IT037006C2FKV7JVSL
    Foire aux questions
    • Où est placé spacieux Familybo Apartments Castiglione ?
      Spacieux Familybo Apartments Castiglione se trouve dans le voisinage de "Santo Stefano" à Bologne, à 11 minutes de marche de la Bibliothèque de l’Université de Bologne.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de spacieux Familybo Apartments Castiglione ?
      En séjournant à Bologne, ne manquez pas de visiter la Bibliothèque de l’Université de Bologne (à 850 m) et le Musée d'art moderne de Bologne, situés à moins de 2 km de spacieux Familybo Apartments Castiglione.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement spacieux ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement spacieux comprennent les restaurants Drogheria della Rosa et Parlor, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Y a-t-il une cuisine dans spacieux Familybo Apartments Castiglione ?
      À spacieux Familybo Apartments Castiglione, les clients trouveront une cuisine complète avec un four, de la vaisselle et de la verrerie.
    • Quelle est la superficie de spacieux Familybo Apartments Castiglione ?
      Spacieux Familybo Apartments Castiglione a une superficie de 77 m².

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Familybo Apartments Castiglione Bologne

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer